Что такое почасовой отель

Гостиницы такого формата не используют обычную системы оплаты проживания, когда плата насчитывается раз в сутки.

Традиционные отели устанавливают строгие временные рамки для заселения и выселения гостей. Если они не выехали до нужного времени, с них взимается оплата за еще один день.

В некоторых отелях можно заселиться на одни сутки, другие же не сдают номер гостям, которые будут пребывать в нем менее 3 суток.

В гостинице на час вы можете заселяться и выезжать в любое удобное время. При этом вы оплачиваете строго то количество часов, которое планируете находиться в номере. Это очень удобно, если вы планируете отдохнуть несколько часов и тут же уехать. Такой формат позволяет постояльцам значительно экономить деньги.

К услугам клиентов такие отели предлагают номера различного уровня комфорта, которые рассчитаны на разное количество гостей.

Если номер не был забронирован другим постояльцем, при необходимости время пребывания в отеле можно продлить до суток и более, достаточно будет просто оплатить нужное количество часов.

Как и в случае с традиционными отелями, стоимость проживания зависит от сезона и места расположения гостиницы (проживание в центре города, неподалеку от достопримечательностей обойдется дороже), стоимость проживания в праздничные дни также может быть выше.

Кому подходит почасовой отель

В первую очередь заселяться в такие гостиницы могут туристы или люди, которые по работе находятся в городе всего несколько часов. Например, во время большого перерыва между авиарейсами или между деловыми встречами они могут принять душ, поспать, сменить одежду, подготовиться к совещанию. На это может понадобиться всего несколько часов, платить за сутки пребывания в традиционном отеле им просто нецелесообразно.